注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

希望越秀区相关职能部门能真诚承担各自的责任  

2010-11-08 22:45:28|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【希望越秀区相关职能部门能真诚承担各自的责任】

http://www.yuexiu.gov.cn/yxxxw/leaderbox/view.jsp?catid=1628&column=%D0%C5%B7%C3%B0%EC%D6%B0%C4%DC&id=30033

广州市城市管理综合执法局越秀分局

你们好!

关于建议拆除青龙坊5052号四、五楼的违章嵌建物以及天台鱼骨天线事宜,我们已经多次向多个主管部门反映过,包括越秀区区长信箱、越秀区建设局信箱,还有广州市城市管理综合执法局越秀分局信箱等,希望得到积极的回应和及时的行动。

现附上越秀区建设局对所反映事件的公开回应如下:

来邮收悉。现答复如下:

根据我区迎亚运人居环境整治工程分工,拆除违章建(构)筑物由城管部门组织实施。我局已将您(你们)关于青龙坊5052号(包括四、五楼违章嵌建物在内的)天台鱼骨天线影响市容的意见转交相关部门处理。

非常感谢您(你们)对我区迎亚运环境综合整治工作的关心和支持!

                                            越秀区建设和水务局

                     (经办人:张耀强,联系电话:61182787

           2010624

我们真诚希望你局能够尽快展开职责范围内的工作,承担我市为举办亚运而进行的迎亚运环境综合整治工作!

谢谢!

(此文抄送:越秀区区长)

                                                        2010-06-25

你的邮件已成功发送到城管综合执法大队负责人信箱!
邮件编号为:cgzfdd100625001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。


您的邮件已成功发送到区长信箱邮件编号为:100625002,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。


居民:

您好,来信收悉。并转华乐街办事处处理,现将有关情况答复如下:关于群众反映青龙坊5052号四、五楼的违章嵌建物以及天台鱼骨天线的情况,街城管中队立即上门查看,并约访了两家居民住户,建议有住户自行拆除相关设施,目前街城管中队正在通过合法流程查处此问题,街道将继续跟进该情况.

谢谢您的来信。

          越秀区长信箱  2010-08-27

 

  评论这张
 
阅读(25)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017