注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

继续在忽悠,继续在推搡,典型不作为,相互踢皮球  

2010-11-08 11:48:23|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_gov_view.jsp?catid=1647&id=36456&streetName=%BD%A8%C9%E8%BA%CD%CB%AE%CE%F1%BE%D6&webhost=35&pageno=1&goTo=12

看到越秀区建设和水务局2010109日给予我们十数次的投诉而做出的一次性回复,感到无比的愤慨,感到非常的憎恨,政府职能部门怎么就是如此的奸诈,如此的不地道?

 

 

对于我们连续十数次的投诉,【简直就是风马牛不相及,张冠李戴的行为!】——强烈反驳以上“青龙坊人行道情况”的荒谬说法!jsj100917001  【带着这么多的质询,去过现场调研过了吗?】jsj100920002【中秋节前的贺语——老虎屁股摸不得】jsj100921001  不是消防出入口的“出入口”,揭示官僚的官员胡说八道!】jsj100924001  为官一任,切不要危害一方!】jsj100926001  为官一任,应该造福一方,万万不可糟蹋一方!】jsj100928001  史上最牛人行道】jsj100929001  史上最牛人行道出现在青龙坊】jsj100930001  凭什么我们被忽悠】jsj101003001  说一说【凭什么我们被忽悠】何妨?jsj101008001  【真的不想回应和解释为什么要这样处理这件事情吗?】jsj101010002  越秀区建设和水务局的反映却显得很不耐烦,推延了将近一个月时间才做出一次性的回复:   大洋网网友:   您好!来邮收悉,现答复如下:   我局负责辖区内的迎亚运道路改造工程项目,主要是对现有的道路进行升级改造。您反映青龙坊56号对面路段人行道改造中应该封堵青菜东街小区大铁门的问题,由于该铁门不属于市政设施,因此,该铁门的封堵或开设不属我局职能范围。其次,经向辖区内居委会和该住户小区多个居民了解,该大铁门是2000年期间由街道办事处牵头,为搞好住宅小区的管理、解决火灾或特发事件而设立的预留疏散人流紧急通道口。我们会把您的意见和建议反映给街道办事处。   非常感谢您对我区市政建设提出的宝贵意见和建议!   越秀区建设和水务局2010109   (经办人:苏伟征,联系电话:61182766

 

 

而对于我们2010-11-11反映的关于【这里拆违建也拖延远不止半年了】后越秀区建设和水务局对受理号码jsj101011001的回复确是出奇的快:   大洋网网友:   您好!您所反映的事项不属于我局职能范围。   请您向规划城管部门反映。   感谢您对我局工作的关心和支持!   越秀区建设和水务局   20101012

 

 

对于我们多次的投诉,华乐街办事处的回复是这样的:   尊敬的广州日报大洋网网友:   您好!来信收悉。   您的意见已转相关部门处理,感谢您对我街迎亚运环境综合整治工作的关心和支持!   谢谢您的来信!   华乐街道办事处主任信箱   2010919

 

 

看完上面相关部门的各自表态,不难看出的是,尽管是各自表述,都是在相互推诿,相互推卸,典型的踢球伎俩。恕我直言,推卸的理由真是很低劣,猥亵的,简直让人愤怒到了极点,不能容忍。

 

 

记载资料显示,越秀区建设和水务局2010916日曾经“清爽”的回复是这样的:大洋网网友:   您好!来邮收悉,现答复如下:   您反映青龙坊56号地段改造不彻底,不够完美,应该把该处大铁门改为小铁门,把凹陷位置全部填掉。由于该位置是广怡大厦的预留消防口及出入口,不宜封堵,我局是根据现场实际情况来改造该处,请您予以理解。这属于第一次忽悠行为。

2010109日的回复,属于该局的第二次也就是再次的忽悠行为:大洋网网友: 您好!来邮收悉,现答复如下:   您反映青龙坊56号对面路段人行道改造中应该封堵青菜东街小区大铁门的问题,由于该铁门不属于市政设施,因此,该铁门的封堵或开设不属我局职能范围。

 

 

这里重新说明一下,我们并没有像你局所污蔑说的那样要求“封堵大门”。只是提请你们最好能把凹陷的位置填平,再在里面切上几级台阶,参考旁边南面相隔二十米的小铁门那样做,这样既可以展示这次整饰工程确实可以给周边的环境带来整体的美观而已,也能保留和满足你局所说的所谓“解决火灾或特发事件而设立的预留疏散人流紧急通道口”,这完全是在无中生有,强词夺理,横加指责的官老爷行为。这样的要求,有何不可?你局的行为真是岂有此理!!

照此推论,这次的整饰工程也不应该把原来没有的人行道进行填埋,为何却要“死皮赖脸”地去做呢?自然就是自欺欺人,自掌嘴巴,狗屁不通。

好好看看自己的所作所为吧,还是那句警示名言:人在做,天在看。

好自为之吧!

好好珍惜自己个儿的工作岗位吧!别后悔莫及了!

这样工作态度的人员,怎么能配在政府机构任职?

 

 

                                20101013日星期三

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:101013002,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj101013001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj101013001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

 

大洋网网友:  

您好!

来邮收悉,现答复如下:

根据《信访条例》,如信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向上一级行政机关申请复查。我局的上一级行政机关是越秀区人民政府,您可以向其申请复查。

感谢您对我局工作的关心和支持!  

越秀区建设和水务局

OO年十月十三日

  评论这张
 
阅读(83)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017