注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

【亚运会结束了,整治也结束了?】  

2010-12-21 22:02:43|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【亚运会结束了,整治也结束了?】

越秀区区长信箱:

华乐街信箱:

广州亚运会来临前,相关部门“劳师动众”大力整治各种不雅环境、拆除各种违章建筑、除掉长年诟病,应该得到认同,也受到广大群众的认可。

由于时间紧迫,对于顽固疾害的遗留问题,相关部门也曾多次承诺会在亚运后跟进会督办,时至今日,亚运经已结束,未见有所行动,遗留问题还没处置,新的违规行为已经“浮现”?

青菜东街19号的东面的那栋“违建房”已经赶在亚运会召开前已经抢先突然冒出个打着秘制牛腩“牛当道”小地盘,街坊戏称它是真真正正的是在“挡道”。

请有关部门核实一下,该“牛当道”是否合法经营,是否领取有经营牌照手续?而同一位置紧挨旁边开了几个月的宠物店,是否也属于手续齐备的合法经营?

为迎亚运所进行的整治工程手尾,至今仍然留有相当的部分,当中包括越秀区区长信箱所承诺到的,也有街道方面承诺过的,希望不要像题目所说到的,就好。

                                                                                      2010121日星期三                  

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj101201001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!

邮件编号为:101201001,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

  评论这张
 
阅读(55)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017