注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

连广州最牛别墅都拆完了,这里还能继续风平浪静吗?  

2010-10-14 22:01:38|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【连广州最牛别墅都拆完了,这里还能继续风平浪静吗?】

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_street_view.jsp?catid=1630&id=30848&streetName=%BB%AA%C0%D6%BD%D6&webhost=59&pageno=1&goTo=12

http://www.yuexiu.gov.cn/yxxxw/leaderbox/view.jsp?catid=1628&column=%D0%C5%B7%C3%B0%EC%D6%B0%C4%DC&id=30849

广州市越秀区华乐街道办事处:

 

2010-08-02题目为【【整饰工程美中不足,加强管治仍需努力】】之追踪篇!——受理号码为:hlj100801001你们最新的反映和处理方案是怎样的?

 

2010-08-06题目为【【【整饰工程美中不足,加强管治仍需努力】】】之追踪第N篇!——受理号码为hlj100806002你们最新的反映和处理方案是怎样的?

 

2010-08-09题目【广州最牛别墅都拆完了,这里还能风平浪静吗?】——受理号码为:hlj100809001你们的最新反映和处理方案是怎样的?

 

请不要再继续保持沉默了!请不要再不作为了!!请不要继续无所作为了!!!赶快回应和解释甚至去做应该做的事情吧!!!!

 

谢谢!

 

(继续抄送给区长信箱)

 

                                                                                                2010-08-18

 

 

你的邮件已成功发送到 华乐街 街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100818001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100818002,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

 

尊敬的广州日报大洋网网友:

您好!您向越秀区信访办和华乐街办事处主任电子信箱行文,反映迎亚运整饰工程中美中不足、加强管治的问题,内容尽悉。您所反映的问题客观而又实际,切中整治工程的难点和弊病,街道领导对此高度重视,已责令街道有关部门作为工作重点,按职责分工抓紧展开工作,努力克服难点和弊病,促进整治工程的顺利进行。

有关嵌建物、防盗网的整治仍由街道居委会上门进一步做工作,社区群众的不理解、不支持、不配合是目前整治工程的最大障碍,是工程进展缓慢的关键问题,但我们始终不气馁、不放弃,以争取社区群众的最大理解和支持。也藉此机会,我们想通过你在合适的时间、合适的机会和合适的地点,量力而行地帮助我们做一点群众工作,有时以群众做群众工作,会收到意想不到的效果。想必您是广州日报大洋网的忠实网友,倘若有机会,希望您通过广州日报大洋网或报刊帮助我们做适当宣传,以弥补我们在整治工作中宣传不到位的情形,以取得群众对整治工程的理解、支持、配合和信任。

有关青菜东街1921号首层商铺招牌问题,经了解,建设部门正在统一设计制作中,建设部门是整个亚运整治工程的实施主体,主管项目和经费运作,有关招牌如何设计制作、何时实施安装等具体详情,你可向建设部门咨询。在这次亚运整治工程中,街道的职责主要是协助,包括拆除违章建筑物和防盗网整治等,根本的任务是保障亚运整治工程的顺利进行。

有关青龙坊5052号的违章建筑问题,经我们一再上门做工作,相关业主为支持亚运整治工程已同意拆除,有关拆违工程队和工程施工安装队正在协调联系中,项目经费问题也在抓紧协调落实中,项目经费也是一个主要问题。楼顶的鱼骨天线问题,经与中国电信协调同意后,现已拆除完毕。

有关青菜东街3132号等楼违章建筑物问题,我街执法队早已进入立案程序,现已上报至区政府申请强拆,届时我们将根据区政府批复精神,及时组织公安、工商、司法、城管等部门乃至公证人员到场,依法予以强制拆除。经了解,区政府已于816日先期批复3户,其中包括文中提到的青菜东街46号,上级机关正在制订强拆工作实施计划和方案,您所期盼的强拆工作已为期不远了。

投拆的目的是为了工程整治,整治的根本是为了改善,而改善是客观的,社区现实的整治也是肯定的,居民群众想通过这次整治得到完美的一个点、一条线或一个面式规整化社区,乃至想象为桃花源式的社区,差距是肯定存在的。目前整治工程已临近尾声,对您所反映的问题,我们将下真功夫、花大力气进一步抓紧抓好,使整治工程更进完美,同时希望你继续多提宝贵意见,一如既往,使我街的亚运整治工作更具针对性,以臻完美。

感谢您的来信。

                                                                                华乐街道办事主任信箱

                                                                                       2010818


居民:

您好,来信收悉。并转华乐街办事处处理,现将有关情况答复如下:您反映迎亚运整饰工程中美中不足、加强管治的问题,内容尽悉。街道领导对此高度重视,街道有关部门正按职责分工抓紧展开工作,努力克服难点和弊病,促进整治工程的顺利进行。有关嵌建物、防盗网的整治仍由街道居委会上门进一步做工作,社区群众的不理解、不支持、不配合是目前整治工程的最大障碍,但我们始终不气馁、不放弃,以争取社区群众的最大理解和支持。有关青菜东街1921号首层商铺招牌问题,建设部门正在统一设计制作中。有关青龙坊5052号的违章建筑问题,经街道工作人员一再上门做工作,相关业主为支持亚运整治工程已同意拆除,有关拆违工程队和工程施工安装队正在协调联系中,项目经费问题也在抓紧协调落实中。楼顶的鱼骨天线问题,经与中国电信协调同意后,现已拆除完毕。有关青菜东街3132号等楼违章建筑物问题,街道执法队早已进入立案程序,现已报至区政府申请强拆,届时将根据区政府批复精神,及时组织公安、工商、司 法、城管等部门乃至公证人员到场,依法予以强制拆除。经了解,相关部门正在制订强拆工作实施计划和方案。

谢谢您的来信。

   越秀区长信箱  2010-09-29

  评论这张
 
阅读(6)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017