注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

投拆的目的是为了整治,整治的根本是为了改善  

2010-10-14 22:04:45|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【投拆的目的是为了整治,整治的根本是为了改善】

华乐街道办事处主任信箱:

你们好!

201081日你街受理号hlj100801001201086日你街受理号hlj100806002201089日你街受理号hlj1008090012010812日你街受理号hlj1008120022010818日你街受理号hlj100818001,共计五次的反映或投诉信件,终于在2010818日得到了“一次性”的回复。这也很好,迟到好过没到,也可以体现到地方政府的办事效率和处事方法嘛。

总的来讲,尽管这次是把五次的反映投诉信件做一次性回复,而且全部内容都一样,但还是能看到地方父母官是有做事的,我们不能否定它的成绩,哪怕它的分数很低,甚至不及格。

从回复的文字数量上去看,这次却是要比之前大有改观,能够以大量的文字来说明一些情况,一些事实,还有一些实事。这些,我们都能目睹,如果真有其事的话。

其实,我们需要的并不是过多的说明和解释,街坊们需要的是现实和实惠,需要的是改进和好转。希望政府部门能对违法必究,有法必依,说到做到,就OK了!

如果说要翻开之前所表示过的承诺,像这些的说明和解释还是有瑕疵和水分的,希望不要像“不倒翁”那样被动,踢一下才动一下,这样的行为,不是合格的政府行为哦!

如你们所说的——投拆的目的是为了整治,整治的根本是为了改善。这话很好,很能说明问题,值得推广,应该广为宣传,让更多的社区居民有这样的意识,才能共同把周边的环境维系好!

谢谢!

(继续给区长汇报)

                                                                                          2010-08-18PM

 

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100818002,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100818016,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

尊敬的广州日报大洋网网友:

您好!您的意见已知悉,针对您所提出的问题回复如下:

一、有关嵌建物、防盗网整治的问题,我街将继续上门做群众工作,以争取社区群众的最大理解和支持。

二、有关青菜东街1921号首层商铺招牌问题,经了解,建设部门正在统一设计制作中,具体问题您可向建设部门咨询。

三、有关青龙坊5052号的违章建筑问题,经工作人员反复上门做工作,相关业主为支持亚运整治工程已同意拆除,目前已安排拆违工程队实施拆除,现正在落实经费问题,一旦人员、经费落实后,我街将抓紧实施。

四、有关青菜东街313233号楼首层南侧违章建筑物问题,街道执法队已立案,并按程序逐级上报至区政府申请强拆。

五、关于青菜岗46101房南侧违建物的问题,该违建部分已拆除。

我街将继续有针对性地处理整治工作中存在的问题,以臻完美。

感谢您的来信!

           乐街道办事处

                        1097

 

 

  评论这张
 
阅读(12)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017