注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

我们还是认为,希望能够尽快把那里填平的好  

2010-10-14 22:07:37|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【我们还是认为,希望能够尽快把那里填平的好!】

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_gov_view.jsp?catid=1647&id=30900&streetName=%BD%A8%C9%E8%BA%CD%CB%AE%CE%F1%BE%D6&webhost=35&pageno=3&goTo=12

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_street_view.jsp?catid=1630&id=30901&streetName=%BB%AA%C0%D6%BD%D6&webhost=59&pageno=1&goTo=12

http://www.yuexiu.gov.cn/yxxxw/leaderbox/view.jsp?catid=1628&column=%D0%C5%B7%C3%B0%EC%D6%B0%C4%DC&id=30902

越秀区区长信箱:

越秀区城市规划局信箱:

越秀区建设局信箱:

华乐街道办事处主任信箱:

你们好!

关于花园酒店后青龙坊56号电信公司对面路段的整治方案,我们都已经就现在的处理方案进行反映和提出过——数十次——的意见和建议了,相信包括区建设部门和当地街道等部门都有记录在案。

由于感觉到这样的处理方案不甚完美,绝对不够人性化,不够整体协调,缺乏理性,最终(至今还)没有得到权威部门的确认,所以,敬请以区长带队,联通规划部门,设计部门,乃至建设部门一齐亲临现场,调研一下,看看到底那里是否还是要维持现在的整治方案?

相信各位领导不会没有感觉、不会没有从人性化的角度去看待那里到底发生了什么事,那里将要发生什么事,认知的程度会去到哪里?!

那里根本就没有汽车进出;那扇铁门根本就没有什么时间打开;那个凹陷的位置根本就是人为的设计,是很不完美的瑕疵;那个凹陷的位置只能助长用来停车更为合适;那个断了头而且塌陷的人行道只能证明是规划设计的失败,是不够完美的表现;如果坚持凹陷路面的整治方案,只能证明是政府部门对对处理事情的漠视和失职;继续留着这样的凹陷位置,下大雨的时候只能眼巴巴看着雨水往下游流窜,对周边房屋居民出入造成影响;这些的这些还不够吗?还要把它再描画出个什么样貌,才肯出招呢?

还是尽快把它填平的好!还是不要把它人为地设计成现状而任由凸显它(整条路面都应该是平整整洁)的缺陷!!不让偷步违规者有机会乱停放车!!!不能让此路段造成如此的缺位而大煞风景了吧!!!!

其它的,不想再多说了,多说没意思了。希望能够尽快连同相关部门一起调研,调研?看什么时候能尽快完成,终结遗憾?

各位领导,各位主管人士,多有得罪了!

谢谢!

                                                                                                     2010-08-20



您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100820003,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到城市规划分局负责人信箱!
邮件编号为:ghj100820001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100820002,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100820002,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

大洋网网友:

您好!来邮收悉。现答复如下:

您所说的位置道路改造中已经填平,并正在铺设人行道砖。

感谢您对我区市政工作的关心和支持!

                           越秀区建设和水务局

                                  2010820

                             (经办人:苏伟征,联系电话:61182766

 

尊敬的广州日报大洋网网友:

您好!

您的意见已知悉,针对您所提出的问题回复如下:

一、有关嵌建物、防盗网整治的问题,我街将继续上门做群众工作,以争取社区群众的最大理解和支持。

二、有关青菜东街1921号首层商铺招牌问题,经了解,建设部门正在统一设计制作中,具体问题您可向建设部门咨询。

三、有关青龙坊5052号的违章建筑问题,经工作人员反复上门做工作,相关业主为支持亚运整治工程已同意拆除,目前已安排拆违工   程队实施拆除,现正在落实经费问题,一旦人员、经费落实后,我街将抓紧实施。

四、有关青菜东街313233号楼首层南侧违章建筑物问题,街道执法队已立案,并按程序逐级上报至区政府申请强拆。

五、关于青菜岗46101房南侧违建物的问题,该违建部分已拆除。

我街将继续有针对性地处理整治工作中存在的问题,以臻完美。

感谢您的来信!

                华乐街道办事处

                                201097


居民:

您好,来信收悉。并已转告区建设和水务局、华乐街办事处等相关职能部门处理,现将有关情况答复如下:目前花园酒店周边标段整饰工程正在有序地进行,街道和社区居委会工作人员积极协调,向区相关部门反映群众建议,耐心细致向居民做好解释工作,积极配合区相关部门做好迎亚运整治工程,加强管理,减少扰民,共建和谐社区。

谢谢您的来信。

              越秀区长信箱  2010-09-29

  评论这张
 
阅读(23)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017