注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

我们希望看到你们能尽快有所行动  

2010-10-14 21:35:46|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【我们希望看到你们能尽快有所行动】

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_street_view.jsp?catid=1630&id=30390&streetName=%BB%AA%C0%D6%BD%D6&webhost=59&pageno=2&goTo=12

华乐街道办事处主任信箱:

你们好!

越秀区政府区长信箱收到我们在2010-06-28发给你街道的同时抄送反映的信件之后,于2010-07-16发表了公开回函,内容是:“来信收悉。并转区城管综合执法分局处理,现将有关情况答复如下:街道城管执法队员己对青龙坊50号、52号的违章建筑已进行了立案处理,立案号:(20101030065号。下一步,街道及分局将继续跟进此案。”

http://www.yuexiu.gov.cn/yxxxw/leaderbox/view.jsp?catid=1628&column=%D0%C5%B7%C3%B0%EC%D6%B0%C4%DC&id=30071

我们希望看到你们能尽快有所行动。

我们觉得有必要提醒你们,不要继续保持沉默,不要继续不作为了。

另外,对于你街道主任信箱一两个月以来对于我们接连反映的十多次情况不闻不问、没有任何回应、逃避应负责任的态度,感到鄙视,感到气愤,感到恼怒,感到遗憾,应当加以谴责!

仅此

(建议抄送给:区长信箱进行监督)


                     2010-07-20

 

 你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100720001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。


您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100720003,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。


 

广州大洋网:

您好!您的来信已收悉,首先,非常感谢您对我街拆违工作的大力支持与密切关注,我们将不遗余力继续做好我街的工作。关于您此次来信的疑问,我们已在您628日的来信中给了明确答复,您可在您的电子邮箱以及我街主任信箱内查阅。

为方便您查阅,在此,我们就您反映的问题再次向您做如下答复:对您多次反映的有关青菜东街一带的违章建筑问题,我们也在您以往的信件有过明确的答复,您也可在您的电子邮箱查阅以往的回复,而关于您此次来信反映的青龙坊5052号四楼、五楼疑似违章建筑的问题,我街城管中队已立案处理,但由于按照相关法律法规对疑似违章建筑进行取证、查实需要一个过程,而相关的程序都仍在进行当中,如果查证这两处建筑实属违章,且在查证处罚书下达后,则相关的拆违工序将随之展开。请您继续支持我街的工作并对我街的工作进行监督,我们也诚挚邀请您到我们华乐街道办事处来,给我们的工作提宝贵意见及建议,我们非常乐意听取市民的心声。

下面给您提供华乐街道办事处的地址与联系电话,地址:广州市麓苑路49号三荣大厦二楼华乐街道办事处;联系电话:8348 9468

感谢您对我街工作的支持与配合。

         华乐街道办事处主任信箱

                     201089

  评论这张
 
阅读(55)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017