注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

广州目前整治和大拆违建的行动,似乎与这里没有干系?  

2010-10-14 21:42:42|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【广州目前整治和大拆违建的行动,似乎与这里没有干系?】

华乐街道办事处主任信箱:

我们在2010-06-302010-07-06给你们发出了长篇信件,通过许多方面指出了在迎亚运整饰工程中出现的许多不尽人意不完整的事情,而之前和之后也都有分别发出过数以十次的建议、反映,乃至质询,大多都没有能够得到反映。经历了将近一个月的时间,还是受到上级领导的过问、还是讯斥,或许最终是“憋不住”了,终于在今天一并进行了所谓的回复。

大家可以顺着时间往前查阅,我们在上述时间所发出的信件里面,详细的、逐一的列举了当地存在着许多这样那样的情况和数据,我们仅仅是想提出问题所在,想借助当地主管部门的财力物力去把问题处理好,借助迎亚运的契机把当地存在已久的问题一并得以解决了。很遗憾,非常遗憾,包括上述的两篇长信件在内的几十封建议信件,一直无法得到号称父母官的当地政府华乐街道的重视,一直没有从根本上回应群众提出的根本性问题。这里很有必要提出指责,乃至谴责。

最终,华乐街道在昨天(728日)分别对应地回复了四行和十行字,都是空洞乏味的内容,十足的官腔,并未就我们信件当中提及的事件进行实质性的回应,或者说明什么。为此,我们感到,街道办事处根本上就是在推搪,根本没有诚意要去解决相关的问题。

直到现在为止,迎亚运周边的整饰工程将近完工,但却遗留和隐藏着许多这样那样的手尾、瑕疵,甚至有的要比整饰之前还要差!有居民苦不堪言!

我们不禁要问,当地主管街道官员的问责工作是否尽心尽力了?

广州目前大拆违建的行动,似乎与华乐街道的青菜东街和青龙坊没有干系?

有客远来,门面工程要做好,但实质性的工作更要做好,才能令主人家感到舒心悦目。

人民群众不是要花言巧语大条道理的安慰和说明,要的是实实在在的有安全感的行动。希望身为一方父母官的职能部门,切实拿出为居民谋利益,为本职工作而努力,对得起纳税人给予的优厚薪酬,面对任何人的询问、质问、指责时,都不会心跳和脸红。

拜托了!

(建议抄送:区长信箱、区建设局信箱、华乐街道信箱、区城管信箱)

                                 

                                                                                        2010-07-29AM

 

 

的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100729001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。


您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100729001,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。


你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100729001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。


你的邮件已成功发送到城管综合执法大队负责人信箱!
邮件编号为:cgzfdd100729001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。


 

广州日报大洋网网友:

您好!来邮收悉。违章建筑的处理属于城管部门职能。根据我区本次迎亚运人居环境综合整治工作分工,纳入整饰范围的房屋的违章建(构)筑物由所在街道办事处组织拆除。您已将邮件送达上述两个部门,相信他们会依法处理的。

感谢您一直以来对我区迎亚运环境综合整治工作的关心和支持!

            越秀区建设和水务局

                          2010729


 

广州日报大洋网:

您好!您的来信已收悉。首先,有关您2010630日以及76日的来信,我们均已回复,您可在您的电子邮箱以及主任信箱内查阅。

其次,关于您此次来信反映的问题,我街已在处理当中,相关的取证、审批等工作也在紧锣密鼓地进行当中,请您理解与体谅。为了让我们取证、调查工作更有效地进行,我们诚挚邀请您与其他市民一起来给我们的工作提供线索,为我们的人居生活环境出一份力。为了方便您联系我们,你可直接来到华乐街道办事处或致电华乐街道办事处反映情况。我们的联系地址是:广州市麓苑路49号三荣大厦二楼华乐街道办事处;联系电话:8348 9468

再次感谢您的来信,欢迎您继续对我街工作进行监督与批评,感谢您对我街工作一直以来的支持、理解与配合。我们诚挚期待与您面对面交谈,听取您对我街工作的意见与建议。


               华乐街道办事处主任信箱

                                  201089

  评论这张
 
阅读(54)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017