注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

区长领导们,能抽空来这里看看吗?  

2010-10-15 16:42:57|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【区长领导们,能抽空来这里看看吗?】

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_gov_view.jsp?catid=1647&id=30990&streetName=%BD%A8%C9%E8%BA%CD%CB%AE%CE%F1%BE%D6&webhost=35&pageno=3&goTo=12

越秀区区长信箱:

您好!

关于花园酒店后青龙坊56号电信公司对面路段的整治方案,此前都已经就现在有关职能部门的处理方案进行反映和提出过——数十次——的意见和建议了,相信包括区建设部门和华乐街道等部门他们都有记录在案的。

由于感觉到他们对这样的处理方案不甚完美,绝对不够人性化,不够整体协调,缺乏理性,最终(至今还)没有得到“权威部门”的确认或者解释为何要这样做。所以,是否可以敬请区长带队,联合规划部门,设计部门,乃至建设部门一齐亲临现场,调研一下,看看到底那里是否还是要维持现在的整治方案?

相信作为全面主管的您不会没有感觉、不会没有从专业的角度去看待那里到底发生了什么事,那里为什么要那样去做,认知的程度会去到哪里?!

诚然,那里根本就没有汽车进出;那扇生锈斑斑了的铁门根本就没有什么时间打开;现在存在的那个凹陷的位置根本就是此前人为的失策性设计,是很不完美的瑕疵;那个凹陷的位置只能助长用来停车更为合适;那个断了头而且塌陷的人行道只能证明是规划设计的失败,是不够完美的表现;如果坚持凹陷路面的整治方案,只能证明是政府部门对对处理事情的漠视和失职;继续留着这样的凹陷位置,下大雨的时候只能眼巴巴看着雨水往下游流窜,对周边房屋居民出入造成影响;这些的这些还不够吗?当然,远不至于像舟曲泥石流般的那种险境。

还是尽快把它填平铺平的好!还是不要把它人为地设计成现状而任由凸显它(整条路面都应该是平整整洁)的缺陷!!不让偷步违规者有机会乱停放车!!!不能让此路段造成如此的缺位而大煞风景了吧!!!!

其它的,不想再多说了,多说没意思了。希望请您能够在百忙之中亲身前往上述地段进行调研、再调研?看什么时候能够尽快完成这一“伟大的使命”,终结这里近十年以来的遗憾?!

不要留下烂尾,不要留下瑕疵。

谢谢!

                                                                                                       2010-08-24PM

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100824004,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100824001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

大洋网网友:

您好!来邮收悉。我局工作人员最近多次拨打您所留电话,但都未能与您联系。希望您与我局工作人员苏伟征联系(电话:61182766),双方约定时间到现场进行沟通。

感谢您对我区市政建设的关心和支持!

             越秀区建设和水务局

                            2010827

  评论这张
 
阅读(8)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017