注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

这里的人行道果然有创意,将引入溜旱冰场般的那种感觉?  

2010-10-15 16:47:42|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【这里的人行道果然有创意,将引入溜旱冰场般的那种感觉?】

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_gov_view.jsp?catid=1647&id=32970&streetName=%BD%A8%C9%E8%BA%CD%CB%AE%CE%F1%BE%D6&webhost=35&pageno=2&goTo=12

越秀区建设和水务局:

你们好!

为什么会对于青龙坊56号西侧路段路面人行道施工那么多的争议?

其实,说到底,做不做,做成什么样,关乎我们乜事?因为,最终也都是那么回事——你们说了算,你们想怎么的,就怎么的。不是吗?这等同于现在社会上的许多关乎民生的大事,都一样没有(也不会去)举行听证会那么儿戏,那么不尊重民意。

是否属于“狗拿耗子多管闲事?”

我们只是想做到,路见不平(整),出言相助(劝阻)而已,别无他意。

或许,有更多的(人)是在一旁看笑话,认为政府连这丁点事情都做不到(做不好),还说别的(鸟)事?

日后但凡有路过此处的时候,别忘了,走过路过,千万不要错过(看看那窝囊废的工程)留意去仰慕一下,然后敬而远之!

或许,也会通传给有八卦兴趣爱好僻的市民,让他们多去了解和知道它的产生和经过的缘由,尽量去分享它的个中乐趣?满足有需要这方面需求人群的愿望,呵呵。

有玩过溜旱冰场的人都知道,两边都有个凹陷位置,是提供给敢于寻求冒险的玩者,可以让其通过时感受到无比的刺激和惊喜一番,这就是旱冰场的卖点。然而,想不到这一独特的行走方式,居然会被引入到了这里的人行道?或许,这样可以使到走过这样的人行道,是可以才产生无比的遐想,营造出富有新颖和浪漫感觉的人行道空间?哈哈。我们大家到时可别忘记一定要去感受感受哦。

你们既然对于这里的施工方案迟迟不敢落手,一定是你们的想法,一定是有什么难言之隐,一定是有许多的担忧了吧?犯得着吗?大可以都摆上来这里,晒晒清楚,共同出招,共同商议,共同参与,这不是件大好事吗?记住啰,这里是法治社会的群言堂,大家都可以畅所欲言,只要发表的言论不违反和抵触到国家的法律,就OK了!

更让我们不明白的是,为何非要双方到现场才能进行沟通?!那么,需要再沟通什么呢?这里所提供的平台已经足够能让大家发表各自的观点和立场了。

之前我们已经三番四次、反反复复地把我们的想法和建议等情况向你们做出了详尽的报告,摆出了许多许多的现状以及利弊关系,仅希望借此整饰的大好机会把那里完善,更加完美,更加人性化而已。

起初也得到你们客气和友善而且带包容的态度给予了回复,表示会连同相关部门尽量吧事情处理好的。其实,这就够了。有这样的办事宗旨和理念,和这样的处事方式就已经足够了。为何至今却还需要如此战战兢兢不能做出人性化的决断?感到非常的遗憾!

希望不要再犹豫了,不要再等待了,赶紧行动起来吧!让那些不规范、不舒适,有碍整洁,破旧邋遢的场景,一扫而光!

谢谢!

                                                                                     2010-08-30AM

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100830001,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100830001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。


http://www.yuexiu.gov.cn/yxxxw/leaderbox/view.jsp?catid=1628&column=%D0%C5%B7%C3%B0%EC%D6%B0%C4%DC&id=32971

居民:

您好,来信收悉。并转区建设和水务局处理,现将有关情况答复如下:首先感谢您一直以来对我区迎亚运环境综合整治工作的关心和支持。您反映广怡大厦旁(青龙坊56号地段)凹陷口的改造问题,该局在有关部门支持配合下,已对该处进行了整改,已把过去脏、乱、差,到处有积水,乱搭建的卫生 死角改变为平坦的崭新的人行专道。您反映青龙坊56号地段改造不彻底,不够完美,应该把该处大铁门改为小铁门,把凹陷位置全部填掉。由于该位置是广怡大厦的预留消防口及出入口,不宜封堵,该局是根据现场实际情况来改造该处,请您予以理解。您提及该处改造存在无障碍通道的问题,已经落实在该处(出入口位置)两边增加80公分宽的斜坡,以便残疾人等车辆上落。

谢谢您的来信。

      越秀区长信箱   2010-09-29

  评论这张
 
阅读(56)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017