注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

史上最牛人行道  

2010-10-15 17:27:08|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

史上最牛人行道】

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_gov_view.jsp?catid=1647&id=36305&streetName=%BD%A8%C9%E8%BA%CD%CB%AE%CE%F1%BE%D6&webhost=35&pageno=1&goTo=12

    广州日报2010927A22版【都市新闻】图文并茂地报道了【史上最牛盲道】,而这里接连几个月一直在提请广州市越秀区建设局,华乐街道办事处,及其主管上级部门越秀区区长信箱反映的,却是相类似的情况,我们称之为【史上最牛人行道】——反映越秀区青龙坊56号对面路段存在非常怪异的“人行道”情况,一直不予理会,一直不肯正面回应,一直保持沉默不语的行为,一直用“无厘头”的搪塞去掩盖自身的失误,说那里是给远在旁边二三十米开外的广怡大厦“预留的消防通道出入口”。这是无中生有的推卸行为,是十足官僚主义行为!

敬请派员前往实地查看,追踪了解个中的原因。

谢谢!

                                                                                    2010-09-29PM

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100929004,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100929001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100929001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

 

大洋网网友:

您好!

来邮收悉,现答复如下:

我局负责辖区内的迎亚运道路改造工程项目,主要是对现有的道路进行升级改造。您反映青龙坊56号对面路段人行道改造中,应该封堵青菜东街小区大铁门的问题,由于该铁门不属于市政设施,因此,该铁门的封堵或开设不属我局职能范围。其次,经向辖区内居委会和该住户小区多个居民了解,该大铁门是2000年期间由街道办事处牵头,为搞好住宅小区的管理、解决火灾或特发事件而设立的预留疏散人流紧急通道口。我们会把您的意见和建议反映给街道办事处。
非常感谢您对我区市政建设提出的宝贵意见和建议!

越秀区建设和水务局2010109

(经办人:苏伟征,联系电话:61182766

  评论这张
 
阅读(15)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017