注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

简直就是风马牛不相及,张冠李戴的行为!  

2010-10-15 17:05:15|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

大洋网网友:

您好!来邮收悉。首先感谢您一直以来对我区迎亚运环境综合整治工作的关心和支持。

您反映广怡大厦旁(青龙坊56号地段)凹陷口的改造问题,我局在有关部门支持配合下,已对该处进行了整改,已把过去脏、乱、差,到处有积水,乱搭建的卫生 死角改变为平坦的崭新的人行专道。您反映青龙坊56号地段改造不彻底,不够完美,应该把该处大铁门改为小铁门,把凹陷位置全部填掉。由于该位置是广怡大厦的预留消防口及出入口,不宜封堵,我局是根据现场实际情况来改造该处,请您予以理解。您提及该处改造存在无障碍通道的问题,我局已经落实在该处(出入口位 置)两边增加80公分宽的斜坡,以便残疾人等车辆上落。

非常感谢您对我区市政建设提出的宝贵意见和建议!

       越秀区建设和水务局

                2010916

       (经办人:苏伟征,联系电话:61182766

 

 

 

(强烈回应和反驳以上荒谬的、荒唐的言论)

【简直就是风马牛不相及,张冠李戴的行为!】

越秀区建设和水务局:

经办人苏伟征:

您好!

千呼万唤始出来,终于肯表露出真正的目的了。但是,却出了个天大的笑话,耍了个弥天大话!难道身为政府只能部门的人员的审视效果水平就是这个样,这么差劲?到底是斗鸡眼,还是近视眼?

说那你是官僚主义一点没有错,半点没有夸大。

你说那个地方是属于广怡大厦的预留消防口及出入口?真是风马牛不相及!广怡大厦离青菜东街小区楼宇相隔几十米的距离,怎么会说是广怡大厦的消防出入口?你到底有没有前往现场观看过?广怡大厦与青菜东街小区之间有高耸的围墙相隔,各有各自的出入通道,宽着呢。说是消防通道,从而说起?简直就是张冠李戴,真是岂有此理!

请你务必带备近视镜和高倍望远镜亲身去那里再看看清楚看看仔细吧。那里到底是否属于你所说的那种情况,弄清楚到底是属于哪里的地块?

如果就为了斗气、“维护所谓的政府公信力”、不会受到外力的左右、坚决不理会、也决不妥协就明说,没人能奈你何,但也不要用这种拐弯抹角的、不搭边的、无中生有的情况来搪塞和忽悠,更不要拉虎皮扯大旗,自以为是。

像你这样的官僚本位主义行为,怎样能在政府职能部门任要职负责项目?认真负责的责任心都到哪里了?

恕我直言,推卸的理由真是编得很低劣,简直让人愤怒到了极点。

还说请理解,这样的施工效果还能让大家感到满意吗?

好好反省一下你们所做出的决定和态度吧。

人在做,天在看。好不好,自有公断!

(抄送区长信箱,华乐街办事处)

                                                                                   2010-09-16PM

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100916003,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100916001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100916001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

 

 

尊敬的广州日报大洋网网友:

您好!来信收悉。您的意见已转相关部门处理,感谢您对我街迎亚运环境综合整治工作的关心和支持!

谢谢您的来信!

       华乐街道办事处主任信箱

                     2010919

  评论这张
 
阅读(80)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017