注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

【简直就是风马牛不相及,张冠李戴的行为!】——强烈反驳以上“青龙坊人行道情况”的荒谬说法!  

2010-10-15 17:07:17|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

大洋网网友:

您好!来邮收悉。首先感谢您一直以来对我区迎亚运环境综合整治工作的关心和支持。

您反映广怡大厦旁(青龙坊56号地段)凹陷口的改造问题,我局在有关部门支持配合下,已对该处进行了整改,已把过去脏、乱、差,到处有积水,乱搭建的卫生死角改变为平坦的崭新的人行专道。您反映青龙坊56号地段改造不彻底,不够完美,应该把该处大铁门改为小铁门,把凹陷位置全部填掉。由于该位置是广怡大厦的预留消防口及出入口,不宜封堵,我局是根据现场实际情况来改造该处,请您予以理解。您提及该处改造存在无障碍通道的问题,我局已经落实在该处(出入口位置)两边增加80公分宽的斜坡,以便残疾人等车辆上落。

非常感谢您对我区市政建设提出的宝贵意见和建议!

      越秀区建设和水务局

              2010916

      (经办人:苏伟征,联系电话:61182766

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------


【简直就是风马牛不相及,张冠李戴的行为!】——强烈反驳以上“青龙坊人行道情况”的荒谬说法!

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_gov_view.jsp?catid=1647&id=36131&streetName=%BD%A8%C9%E8%BA%CD%CB%AE%CE%F1%BE%D6&webhost=35&pageno=2&goTo=12

http://www.yuexiu.gov.cn/mailbox/mailbox_street_view.jsp?catid=1630&id=36133&streetName=%BB%AA%C0%D6%BD%D6&webhost=59&pageno=1&goTo=12


越秀区建设和水务局:

经办人苏伟征先生:

您好!

千呼万唤始出来,终于肯表露出真正的目的了。也大方和正式地承认了该施工场地是由你们负责施工的。这很好。但是,却出了个天大的笑话,耍了个弥天的大话!实在是彻头彻尾的在撒谎。难道身为政府职能部门的人员的办事水平就是这个样,这么差劲?到底是患有斗鸡眼,还是近视眼?起码就是色盲了。

说是官僚主义一点没有错,半点也没有夸大。难道真的是站着说话不腰疼吗?

你说那个地方是属于广怡大厦的预留消防口及出入口?真是风马牛不相及,离天隔丈远!广怡大厦离青菜东街小区的37号楼宇相隔几十米的距离,怎么会说是广怡大厦的消防出入口?你到底从头到尾有没有前往现场观看过那里的情况?广怡大厦与青菜东街小区37号之间有高耸的围墙相隔,井水不犯河水,各有各自的出入通道,宽着呢。说是消防通道,不知道是从而说起?简直就是在胡扯嘛,张冠李戴,真是岂有此理!

引用今天的广州日报(2010-09-17B13版【有所谓】栏目的文章题目,“不是别墅的‘别墅’揭示政策很荒诞”,可以“照冬瓜画瓢”去套题为——不是消防出入口的“出入口”揭示官僚的胡说八道!

恳请你等有关人士务必带备近视眼镜、高倍望远镜、手电筒和探照灯,亲身实地去那里再看看清楚看看仔细吧。那里到底是否属于你所说的那种情况,还是压根就不是那么回事?弄清楚之后,才好说话吧!不要下车伊始,口出“狂言”了,OK

如果是为了怄气、为了争口气、为了“维护所谓的政府公信力”、为了不受到外力的左右、坚决不理会旁人(哪怕是善意的)劝说、也决不妥协继续我行我素,那就明说了吧。要怎么做、做不做,没人能奈你何,也干涉不了你,但也不要用这种瘸脚的、拐弯抹角的、不切实际的、无中生有的情况来搪塞和忽悠市民,更不要拉虎皮扯大旗,自以为是,自作主张吧!

像有这样的官僚主义行为的人员,怎能在政府职能部门担任要职负责项目?公务员起码的认真负责的责任心都到哪里了?

恕我直言,推卸的理由真是编得很低劣,下三烂的,简直让人愤怒到了极点。

还说什么请理解,但这样的施工效果还能让大家感到满意吗?

好好反省一下你们所做出的决定和态度吧。

人在做,天在看。好不好,自有公断!

昨天广州市已经正式出台关于管理井盖权属设施的法规,严格规定各市属区属街道属管辖的井盖,务必在接到反映(投诉)井盖缺失三个小时内补上完整。

然而,什么时候广州市也要对人行道的缺失或不完整乃至坑坑洼洼也来制定一个相对应的法则,也规定对于出现缺失和有瑕疵的人行道必须在一定的时间内修缮完好?那样,感情好!

(抄送区长信箱,华乐街办事处)

                                                                                 2010-09-17PM

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:100917002,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj100917001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj100917001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(68)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017