注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

广州市也有最牛人行道  

2011-11-28 21:41:49|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

wmgs2011j@126.com

中央文明办:

你们好!

看到今天的《广州日报》报道,http://gzdaily.dayoo.com/html/2011-11/28/content_1542625.htm

    我市经过13年的艰苦历程,终于迈进了初选入围全国文明城市的候选名单行列,这是全市人民通过不懈的努力所取得的成绩,是值得全市人民的庆贺和值得高兴,感到光荣的大喜事。

但是,与此同时,也不得不再次把此前经过无数次的反映和投诉至今依然没有能够得到重视,甚至就连回应一次的行为做法也没有做到,感觉这与当地政府耗费大量的人力物力去应付“创文”行动似乎有“顾此失彼”,有“好大喜功”的行为,有“做门面的行为很大,这里仅把此前多次反映都不予理睬的一些反映文稿转发给你们,敬请给予关注,进行监督吧。

请看以下反映情况的博文链接:

1、【全世界最窄盲道and广州最牛人行道极其相似】http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/blog/static/17274712920111044755819/?newFollowBlog

2牛道打油诗http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/blog/static/172747129201110189959400/?newFollowBlog

3真能hold得住http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/blog/static/17274712920111024111319754/?newFollowBlog

在反映情况的同时,当然也希望仅仅是想让地方政府能够重视民意而采取这种敦促和约束的一个过程,让文明城市可以做到“名副其实”,而不是“徒有虚名”,尽管是一些微小事宜,也要做到最好,让大家都能满意。

谢谢阅读!

                                                            反映人:越秀与华乐

                  博客地址:http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/

                                                            20111128日晚上

 

(此文抄送广州市越秀区有关部门)

 

 

你的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:111128003,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到 华乐街 街道主任信箱!
邮件编号为:hlj111128002,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(58)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017