注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

最牛人行道后续情况  

2011-12-07 17:18:57|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

越秀区区长信箱:

越秀区建设局信箱:

华乐街主任信箱:

你们好!

相信关注“最牛人行道”的人都想知道,为什么之前沉寂了大半年乃至超过一整年都不予回应数十次的反映,然而又顷刻就去把它给“修”了呢?

原因或许无非就是以下几个方面吧:

或许是“新官上任”的区长看到后认为确实需要有“三把火”和“有作为”,把责任部门给训斥了之后,赶紧“将功补过”吧?

或许确实那个“人行道”也太过“牛”了吧?不然,也不用“再次动用公帑”去“玩弄”一次?

或许都不是,只因广州市适逢将要最终通过中央文明办评审“全国文明城市”,如此“犀利”的“牛道”着实让人感到“难堪”,又加上使出这一提意见“绝招”,担心触动了最高部门,一方面会减分,领导层也自感“脸面无光”,“前功尽废”的话,风险太大?

最关键的是,这种“自作聪明”行为是越秀建设部门某些人的“杰作”,确实糟糕透顶,因此,不得已而为之?

经过反复辗转一年几十次的反映投诉,经过1235号共三天的整改,最终他们只是象征性地进行了一点的整改,并没有进行根本性的整改,从这里就可以看得出,他们的所谓整改,是带着极大的怨气和不满,只做一点,就不按照习惯上的全部给予平整,就是要搞与众不同,奈何?

有道是“人在做,天在看”。难道这就是越秀区建设局在华乐街辖区内的德行和惯用的手法吗?这个过程已经有了记载,现场和图片已经记住了它的“丑陋”的演变,再多说也挺无聊了吧。有心人只要搜索一下,记录着的资料会告诉所有的一切,只要它还继续存在那里一天的话。

既然已经“有所表现”进行了整改,虽然“不尽人意”,也就没必要继续“上报”了。当然,仅希望能够把事情做得“干净利索”一些,别继续“玩沉默”,“玩失忆”,甚至“玩忽悠”,那样做不好。

谢谢阅读!

                                                       越秀与华乐

                                               2011127日星期三

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:111207002,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。


你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj111207001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

 

你的邮件已成功发送到建设和水务局负责人信箱!
邮件编号为:jsj111207001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(57)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017