注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

【迟到好过没到】  

2011-03-01 22:30:29|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【迟到好过没到】

越秀区区长信箱:

越秀区华乐街主任信箱:

你们好!

2011215日文章【【亚运亚残结束个多月,违章死灰报复性点燃】第四次】后面的【这里提醒一下,有关部门再不作为保持沉默的话,将把投诉提案转送到市人大代表,让他们给分析评论一下,拿个说法!】或许改变了你们在一段时间以来的态度和处理的手法?

2011226日,看见经过反映了N次(大约是几十次)之多的违建地方有工人开始对其进行拆除,期间动用了大锤敲打,风炮枪,冲击钻等工具,工人们的行动很辛勤。

拆除这违建物据传闻说是经历了一波三折,不然,怎么会一拖再拖而不能在亚运整饰期间一并被整理掉?

对于政府相关部门,我们说,产生违法建筑不是你们的错,但有违建不去管理和整治就是你们的错、是不作为的行为!

几经扰攘才出手,是出于什么原因?是坚持做相关违建业主的“思想工作”?还是要先做好自身的“乌纱帽“的权衡工作?还是担心上面所说到括号强调的话备受影响?只有你们决策人自己才知道!

对青龙坊5052号拆违行动,也可以看出地方政府是“有所作为“的。对于职能部门的职责范围没有及时做好,当然也可以用“迟到好过没到“!

但是,这只是开了个头,如果能把“老大难毒瘤”青菜东街313233号首层违建也一并铲除掉,那社区最大的硬骨头就不复存在了,还社区整洁完美一片天了。

但不知道有没有这份决心?

原本打算在228号之前把整理好的反映资料转投给相关的人大政协代表,现在看来可以暂时放一放,看看后续的进展怎么样,再决定是否还有反映的必要,希望你们的工作能够改变我们的最后打算。

谢谢!

                                                               2011-03-01

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:110301004,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到 华乐街 街道主任信箱!
邮件编号为:hlj110301001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(65)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017