注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

【多次反映越秀区华乐街违章建筑的情况不果】  

2011-03-25 10:58:13|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

http://www.rd.gz.cn/page.do?pa=402881cd27bbec710127bcaa292208d0

【多次反映越秀区华乐街违章建筑的情况不果】

广州市人大代表委员会:

各位委员:

你们好!

关于越秀区华乐街下属有社区的一些违章建筑及其不够规范和文明的情况,自去年亚运会整饰期间已经分别向所属主管区、主管街道等部门反映超过六十次之多,至今有的稍有改进,有的至今依然未能得到有效的根治,还遗留这让人感到很遗憾的手尾。政府已经拿出那么多的金钱来美化环境,却不能将其违章建筑和不美观不文明的“肿瘤”清除掉,这是与市委市政府以及市长所提出的“有违章就要拆除”的宗旨相违背的。

经过了半年的扰攘,青龙坊5052号四五楼违建情况,在亚运会前夕已经向包括越秀区长信箱、越秀区城管部门、华乐街主任信箱反映了N次,尽管也得到区长信箱的反馈说区城管已经立案,受理号是20101030065号,最近才得以强拆完毕。但是,对于青菜东街313233号,还有404142的防盗网和很不协调的嵌建物,依然是该社区最大的硬骨头,与周边环境相对要好些形成和“鲜明”的对比。

该社区在亚运会前的“整饰”期间曾“气势汹汹”一时的强拆行动或许只是做做样子而已,做个骚而已?至今又能逃过一劫剩下那些顽固的那一偶是否能被认为是还能继续躲过“拆除”?地方政府和城管部门如此没有“尽忠职守”去把其拆除掉。我们的看法是,那偶肯定是某某领导的至亲或者朋友什么的,起码是沾亲带故的关系,不然,怎么至今都不被拆除掉呢?很值得让人怀疑!

就因为有了上述的政府不作为的行为,向其反映六十多份的投诉反映不能完成他们应该完成的使命,特地制作的一个供全社会浏览和发表意见的邮箱和博客,欢迎各方人士登陆上去查看,发表不同的看法,提出多些能够拯救的办法。

博客地址:http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/

从上述博客可以看到一系列这方面所反映过的情况,仅希望市人大有正义感的代表能积极参与,发表发表意见!

谢谢!

(此文随后抄送给越秀区区长信箱,华乐街办事处主任信箱)

                                        

2011-03-24撰写

 

您的邮件已成功发送到区长信箱邮件编号为:110325001,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

 你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj110325001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(72)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017