注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

【违建依然原封不动是谁的过错】  

2011-03-07 15:19:10|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

【违建依然原封不动是谁的过错】

越秀区区长信箱:

越秀区华乐街主任信箱:

你们好!

2011-03-01的反映情况【迟到好过没到】相信已经阅读过。内容主要是反说经过多月反映的青龙坊5052号拆违有所行动表示认可。

另外,静观了一段时间之后,发现有关部门对青菜东街313233号首层违建依然没有任何打算要拆除的迹象,社区最大的硬骨头毒瘤好似没有要拆除的意思?

我们打算在315消费者维权日之后仍然没有看到上述违建被执行拆除后,将兑现之前的承诺,向有关部门反映和表达我们对这方面的意见。

仅此

                                                                        2011-03-07PM

 

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:110307001,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到 华乐街 街道主任信箱!
邮件编号为:hlj110307001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(62)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017