注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

越秀现象的博客

看天下事,记录和揭示某些事而已

 
 
 

日志

 
 

【继续反映越秀区华乐街下属青菜东街的违章建筑情况】  

2011-05-19 23:17:34|  分类: 关于华乐街和青菜 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/blog/static/1727471292011225105650878/

【多次反映越秀区华乐街违章建筑的情况不果】

http://www.rd.gz.cn/page.do?pa=402881cd27bbec710127bcaa292208d0

【多次反映越秀区华乐街违章建筑的情况不果】

广州市人大代表委员会:

各位代表委员:

你们好!

2011324日曾经给你们发出一封反映信,不见回应,不知道什么原因,为此再次发送。

关于越秀区华乐街下属有社区的一些违章建筑及其不够规范和文明的情况,自去年亚运会整饰期间已经分别向所属主管区、主管街道等部门反映超过六十次之多,至今有的稍有改进,有的至今依然未能得到有效的根治,还遗留这让人感到很遗憾的手尾。政府已经拿出那么多的金钱来美化环境,却不能将其违章建筑和不美观不文明的肿瘤清除掉,这是与市委市政府以及市长所提出的有违章就要拆除的宗旨相违背的。对于青菜东街313233号,还有404142等周边的防盗网和很不协调的嵌建物,依然是该社区最大的硬骨头,与周边环境相对要好些形成和鲜明的对比。

该社区在亚运会前的整饰期间曾气势汹汹一时的强拆行动或许只是做做样子而已,做个骚而已?至今又能逃过一劫剩下那些顽固的那一偶是否能被认为是还能继续躲过拆除?地方政府和城管部门如此没有尽忠职守去把其拆除掉。我们的看法是,那偶肯定是某某领导的至亲或者朋友什么的,起码是沾亲带故的关系,不然,怎么至今都不被拆除掉呢?很值得让人怀疑!其行为很不作为!

就因为有了上述的政府不作为的行为,向其反映六十多份的投诉反映不能完成他们应该完成的使命,特地制作的一个供全社会浏览和发表意见的邮箱和博客,欢迎各方人士登陆上去查看,发表不同的看法,提出多些能够拯救的办法。

这是专门记载事件经过及其处理情况而设置的博客地址,里面包含着所有的反应及其投诉,以及受理和反馈的意见:http://yuexiuquhualejie.blog.163.com/

从上述博客可以看到一系列这方面所反映过的情况,仅希望代表积极参与对此发表意见和看法,行使人民代表的权利和责任?!

谢谢!

(此文随后抄送给越秀区区长信箱,华乐街办事处主任信箱)

2011-05-19

 

您的邮件已成功发送到区长信箱!邮件编号为:110519003,有关部门将及时处理,并于规定时限内通过您提供的e-mail回复相关情况。

 

你的邮件已成功发送到华乐街街道主任信箱!
邮件编号为:hlj110519001,待处理后,你可在浏览区查阅处理情况。

  评论这张
 
阅读(91)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017